? 关于给予在“第十届全国大学生广告艺术大赛”等29项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报-best365最快几天到帐_立博 大小球 best365_best365验证邮件 best365最快几天到帐_立博 大小球 best365_best365验证邮件
首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于给予在“第十届全国大学生广告艺术大赛”等29项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报

各学院:

根据竞赛组委会官方网站公布、福建省教育厅文件和获奖证书,经学校评审委员会集体讨论研究,决定给予在“第十届全国大学生广告艺术大赛”29项竞赛中取得优异成绩的获奖学生和指导教师奖励。具体奖励如下:

在第十届全国大学生广告艺术大赛中,新闻与传播学院王慧等9名同学获得优秀奖及福建赛区优秀奖;李长健等6名同学获得福建赛区二等奖;方璇同学获得福建赛区三等奖;陆娇兰等28名同学获得福建赛区优秀奖。

2018年中国大学生计算机设计大赛中,新闻与传播学院李子璇等6名同学获得三等奖。

2018年中国大学生计算机设计大赛福建省级赛中,新闻与传播学院李子璇等9名同学获得二等奖;陆娇兰等9名同学获得三等奖。

在第16届中国大学生广告艺术节学院奖(春季赛、秋季赛)中,周圣权等3名同学获得金奖;林佳琪等4名同学获得铜奖;程素媛等56名同学获得优秀奖;冯凯等22名同学获得佳作奖。

2018第八届中国影视学院奖中,刘轶超等3名同学获得三等奖。

2018第四届万峰林微电影盛典中,周葭荻等5名同学获得一等奖;叶逢春等4名同学获得二等奖;陈淑梅等4名同学获得三等奖。

在第二届中国梦?青年影像大赛中,张一秋等4名同学获得一等奖;章浙文等2名同学获得三等奖。

2018第四届海峡两岸大学生微电影文化艺术节中,刘轶超等3名同学获得最佳摄影提名奖;张一秋等4名同学获得最佳原创剧本提名奖及最佳剪辑提名奖。

2018甘肃省第七届大学生微电影创作大赛中,陆娇兰同学获得二等奖及三等奖;鲁林茂同学获得高校实践奖; 李子璇同学获得优秀奖。

2018中国梦扶贫攻坚影像盛典中,屈庆岩等4名同学获得三等奖。

2018第十一届山东青年微电影大赛中,李子璇等3名同学获得二等奖。

2018年第二届福建省校园微拍大赛中,杨诗颖等5名同学获得二等奖;曾逸文等4名同学获得三等奖。

在第九届中国魅力校园合唱比赛中,罗娜等53名同学获得组合唱一等奖。

2018年全国高等学校城乡规划教育年会城市设计课程作业评优中,方文洁等2名同学获得二等奖;杨铠等4名同学获得三等奖。

2018年全国高等学校城乡规划学科城乡社会综合实践调研报告评优中,户一凡等4名同学获得二等奖;王晴等8名同学获得三等奖; 耿邦涛等4名同学获得佳作奖。

2018年全国高等院校城乡规划专业大学生乡村规划方案竞赛中,周冰佳等4名同学获得佳作奖。

在第二届福建省大学生化学实验邀请赛中,王雨霏同学获得一等奖;韩义鹏等2名同学获得二等奖。

2018年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛中,赵颖等14名同学获得三等奖。

在第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛中,赵荧等5名同学获得全国一等奖及福建赛区特等奖;马芮等5名同学获得全国一等奖及福建赛区二等奖;龙樾等19名同学获得福建赛区三等奖。

在第四届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛中,彭文韬等3名同学获得一等奖;张佳雯等3名同学获得二等奖;江蕾等18名同学获得三等奖。

在第二届两岸大学生国际贸易经营实战沙盘竞赛中,黄亚萍等6名同学获得二等奖。

在第七届福建省大学生工程训练综合能力竞赛中,陈程伟等18名同学获得一等奖;余裕浩等9名同学获得二等奖;黎立昆等24名同学获得三等奖。

在第八届全国大学生机械创新设计大赛中,李建涛等5名同学获得一等奖;傅嘉5名同学获得二等奖。

2018中国(国际)传感器创新创业大赛中,董冠辉等5名同学获得全国三等奖及华南赛区一等奖;任书甫等11名同学获得华南赛区二等奖;傅雨晨等4名同学获得华南赛区三等奖。

2018年全国大学生工业设计大赛中,黄雅敏等2名同学获得全国优秀奖及福建赛区一等奖;刘燕萍等4名同学获得福建赛区二等奖;荆泽宇等5名同学获得福建赛区三等奖;狄一媚等18名同学获得福建赛区优秀奖。

在第十一届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息模创新大赛中,黄永聪同学获得机械类建模三等奖。

在第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息模创新大赛中,黄琦等4名同学获得机械类尺规绘图二等奖。

2018年第八届中国大学生方程式汽车大赛中,程磊等28名同学获得二等奖。

在第三届中国(福建)女大学生创新创业大赛中,王可晴等5名同学获得二等奖。

根据《华侨大学关于加强学生课外学术科技创新活动的意见》(华大学〔201818号)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,学生奖金由学校设立的“华侨大学学生科技文化创新基金”提供;教师奖金汇总后报人事处,纳入绩效分配。学生和指导教师奖励名单详见附件。


附件: 1.第十届全国大学生广告艺术大赛获奖学生和指导教师名单(新闻与传播学院)

2.2018年中国大学生计算机设计大赛获奖学生和指导教师名单(新闻与传播学院)

3.2018年中国大学生计算机设计大赛福建省级赛获奖学生和指导教师名单

4.16届中国大学生广告艺术节学院奖(春季赛、秋季赛) 获奖学生和指导教师名单

5.2018第八届中国影视学院奖获奖学生和指导教师名单

6.2018第四届万峰林微电影盛典获奖学生和指导教师名单

7.第二届中国梦?青年影像大赛获奖学生和指导教师名单

8.2018第四届海峡两岸大学生微电影文化艺术节获奖学生和指导教师名单

9.2018甘肃省第七届大学生微电影创作大赛获奖学生和指导教师名单

10.2018中国梦扶贫攻坚影像盛典获奖学生和指导教师名单

11.2018第十一届山东青年微电影大赛获奖学生和指导教师名单

12.2018年第二届福建省校园微拍大赛获奖学生和指导教师名单

13.第九届中国魅力校园合唱比赛获奖学生和指导教师名单

14.2018年全国高等学校城乡规划教育年会城市设计课程作业评优获奖学生和指导教师名单

15.2018年全国高等学校城乡规划学科城乡社会综合实践调研报告评优获奖学生和指导教师名单

16.2018年全国高等院校城乡规划专业大学生乡村规划方案竞赛获奖学生和指导教师名单

17.第二届福建省大学生化学实验邀请赛获奖学生和指导教师名单

18.2018年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛获奖学生和指导教师名单

19.第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛获奖学生和指导教师名单

20.第四届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛获奖学生和指导教师名单

21.第二届两岸大学生国际贸易经营实战沙盘竞赛获奖学生和指导教师名单

22.第七届福建省大学生工程训练综合能力竞赛学生和指导教师名单

23.第八届全国大学生机械创新设计大赛获奖学生和指导教师名单

24.2018中国(国际)传感器创新创业大赛获奖学生和指导教师名单

25.2018年全国大学生工业设计大赛获奖学生和指导教师名单(机电学院)

26.第十一届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息模创新大赛获奖学生和指导教师名单

27.第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息模创新大赛学生和指导教师名单

28.2018年第八届中国大学生方程式汽车大赛获奖学生和指导教师名单

29.第三届中国(福建)女大学生创新创业大赛获奖学生和指导教师名单


教务处

201969


















附件1. 第十届全国大学生广告艺术大赛获奖学生和指导教师名单(新闻与传播学院)

学号

姓名

专业、年级

奖项名称,获奖等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1618131031

王慧

2016级广告学

《取舍》,优秀奖,福建赛区优秀奖

4000

郭艳梅

2000

1618131016

姜逸柠

2016级广告学

1618131038

谢江华

2016级广告学

1618131046

张晓雯

2016级广告学

1615211033

孙东

2016级广告学

《春娇志明爱藤娇》,优秀奖,福建赛区优秀奖

4000

张 璠

陈辉兴

2000

1618131031

王慧

2016级广告学

1618131038

谢江华

2016级广告学

1618131046

张晓雯

2016级广告学

1618131006

陈卓炜

2016级广告学

1618131021

李长健

2016级广告学

《错过》,福建赛区二等奖

2000

张 璠

陈辉兴

1000

1615211033

孙东

2016级广告学

1618131017

康婧仪

2016级广告学

1618131011

方璇

2016级广告学

1618131008

但思臣

2016级广告学

1618131021

李长健

2016级广告学

《倘若旅行》,福建赛区二等奖

1000



1618131011

方璇

2016级广告学

福建赛区三等奖

500

张 璠

500

1518141033

陆娇兰

2015级新闻学

《一念之差》,福建赛区优秀奖

600

郭艳梅

黄志浩

300

1418122023

刘轶超

2014级广播电视学

1518121020

李子璇

2015级广播电视学

1718141026

薛昕桐

2017级新闻学

1518121027

鲁林茂

2015级广播电视学

1516141040

汤尤泓

2015级广告学

《善心?善言?善行》,福建赛区优秀奖

600



1522161017

李靖文

2015级广告学

1518131027

李姝颖

2015级广告学

《你的PICK》,福建赛区优秀奖

300

陈辉兴

300

1518131030

林霭璇

2015级广告学(境外生)

《更高 更远》,福建赛区优秀奖

360



1618131021

李长健

2016级广告学

AI大师 ,超凡真摄》,福建赛区优秀奖

300



1618131021

李长健

2016级广告学

《最潮的姿势》,福建赛区优秀奖

300



1518131033

刘思文

2015级广告学

《我不是方大同》福建赛区优秀奖

600

雷 莉

300

1518131062

郑燕平

2015级广告学

1518131006

陈诗芸

2015级广告学

《交作业》,福建赛区优秀奖

300

陈辉兴

300

1618131021

李长健

2016级广告学

《“旧”是 这样》,福建赛区优秀奖

600

张 璠

300

1618131008

但思臣

2016级广告学

1618131011

方璇

2016级广告学

1618131004

陈建

2016级广告学

1618131052

钟德培

2016级广告学(境外生)

1518131036

邱漫婷

2015级广告学

《心多多&爱多多》,福建赛区优秀奖

600

陈辉兴

300

1516141040

汤尤泓

2015级广告学

1518131003

陈冰冰

2015级广告学

1522161017

李靖文

2015级广告学

1518131035

倪冰冰

2015级广告学

1518131003

陈冰冰

2015级广告学

《放心爱》,福建赛区优秀奖

600



1518131035

倪冰冰

2015级广告学

1518131034

罗炜

2015级广告学

《填字游戏》,福建赛区优秀奖

600

雷 莉

300

1518131033

刘思文

2015级广告学


附件22018年中国大学生计算机设计大赛获奖学生和指导教师名单(新闻与传播学院)

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1518121020

李子璇

2015级广播电视学

三等奖

5000

郭艳梅

马华祥

2500

1518121027

鲁林茂

2015级广播电视学

1718141026

薛昕桐

2017级新闻学

1518122012

黄梦月

2015级广播电视学

三等奖

5000

郭艳梅

2500

1518122029

王昱宁

2015级广播电视学

1518122028

田晓禾

2015级广播电视学


附件3. 2018年中国大学生计算机设计大赛福建省级赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1518121020

李子璇

2015级广播电视学

二等奖

800

郭艳梅

400

1518121003

陈玛莉

2015级广播电视学

1718141026

薛昕桐

2017级新闻学

1518121014

胡晓竹

2015级广播电视学

二等奖

800

郭艳梅

400

1518121022

林雪琪

2015级广播电视学

1518121021

林如梦

2015级广播电视学

1518121035

曾春玲

2015级广播电视学

二等奖

800

郭艳梅

400

1518121019

李雅婧

2015级广播电视学

1518121012

侯细萍

2015级广播电视学

1518141033

陆娇兰

2015级新闻学

三等奖

600

郭艳梅

300

1518141041

阮文旭

2015级新闻学

1518111032

沈倩

2015级汉语言文学

1518121027

鲁林茂

2015级广播电视学

三等奖

600

郭艳梅

300

1618122033

谢禛

2016级广播电视学

1718141009

胡定一

2017级新闻学

1518121006

邓慧杰

2015级广播电视学

三等奖

600

郭艳梅

300

1518121026

卢瑶

2015级广播电视学

1518121025

刘乙榕

2015级广播电视学


附件4. 16届中国大学生广告艺术节学院奖(春季赛、秋季赛)获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

15219107216

周圣权

2015级广告学

金奖

1200

陈辉兴

600

1618131048

章浙文

2016级广告学

15219108404

戴梦丽

2015级英语

1618131025

林佳琪

2016级广告学

铜奖

600

陈辉兴

郭艳梅

300

1618131007

程素媛

2016级广告学

1618131051

郑艳铭

2016级广告学

1618131050

赵紫薇

2016级广告学

1618131007

程素媛

2016级广告学

优秀奖

400

陈辉兴

郭艳梅

200

1618131039

许映晖

2016级广告学

1618131048

章浙文

2016级广告学

1618131044

张芳莲

2016级广告学

优秀奖

400

陈辉兴

200

1618131021

李长健

2016级广告学

1618131044

张芳莲

2016级广告学

优秀奖

200



1618131016

姜逸柠

2016级广告学

优秀奖

400



1618131007

程素媛

2016级广告学

1618131050

赵紫薇

2016级广告学

1618131044

张芳莲

2016级广告学

1618131037

吴艺旋

2016级广告学

1618131027

林奕琪

2016级广告学

优秀奖

400

陈辉兴

200

1618131010

范茜驰

2016级广告学

1618131001

鲍慧雅

2016级广告学

1618131003

陈安玲

2016级广告学

1618131021

李长健

2016级广告学

优秀奖

400



1618131008

但思臣

2016级广告学

1618131051

郑艳铭

2016级广告学

1618131025

林佳琪

2016级广告学

1618131041

余伟豪

2016级广告学

1618131021

李长健

2016级广告学

优秀奖

400



1618131008

但思臣

2016级广告学

1618131025

林佳琪

2016级广告学

1618131051

郑艳铭

2016级广告学

1618131041

余伟豪

2016级广告学

1716162028

郑璐婷

2017级广告学

优秀奖

400

陈辉兴

200

1798111075

张鑫荣

2017级广告学

1718131018

刘京苗

2017级广告学

优秀奖

200



1718131005

陈雅琪

2017级广告学

优秀奖

200



1618131049

赵艳笑

2016级广告学

优秀奖

400

陈辉兴

200

1618131018

康苗苗

2016级广告学

1618131057

庄倩如

2016级广告学

1618131017

康婧仪

2016级广告学

优秀奖

400



1618131036

吴惠玲

2016级广告学

1618131034

吴楚玲

2016级广告学

1618131038

谢江华

2016级广告学

1618131053

周琳玲

2016级广告学

1518131028

李西西

2015级广告学

优秀奖

400

陈辉兴

200

1518131045

吴佳颖

2015级广告学

1518131011

陈紫燕

2015级广告学

1518131041

陶丙静

2015级广告学

1522161017

李靖文

2015级广告学

优秀奖

400



1516141040

汤尤泓

2015级广告学

1518131055

叶逢春

2015级广告学

优秀奖

400



1518121039

朱豫

2015级广播电视学1

1518122039

周葭荻

2015级广播电视学1

1518131034

罗炜

2015级广告学

1518131042

汪谦

2015级广告学

1518131034

罗炜

2015级广告学

优秀奖

400

雷莉

200

1518131055

叶逢春

2015级广告学

1518131056

叶智盛

2015级广告学

1518131054

姚雄彬

2015级广告学

1518131034

罗炜

2015级广告学

优秀奖

400

雷莉

200

1518131055

叶逢春

2015级广告学

1518131056

叶智盛

2015级广告学

1518131054

姚雄彬

2015级广告学

1518131013

冯凯

2015级广告学

佳作奖

200

陈辉兴

200

1418131031

罗诗杰

2014级广告学

佳作奖

200

王祎

张璠

200

1518131033

刘思文

2015级广告学

佳作奖

200



1518131034

罗炜

2015级广告学

佳作奖

400



1501162133

秦荣锟

2015级国际商务

1618131057

庄倩如

2016级广告学

佳作奖

200



1718131077

叶梓彬

2017级广告学

佳作奖

200

陈辉兴

200

1618131021

李长健

2016级广告学

佳作奖

200



1618131051

郑艳铭

2016级广告学

佳作奖

200



1718131002

陈思红

2017级广告学

佳作奖

200



1618131051

郑艳铭

2016级广告学

佳作奖

200



1518131034

罗炜

2015级广告学

佳作奖

200



1618131018

康苗苗

2016级广告学

佳作奖

200



1618131044

张芳莲

2016级广告学

佳作奖

200

陈辉兴

200

1618131049

赵艳笑

2016级广告学

佳作奖

400



1618131057

庄倩如

2016级广告学

1618131025

林佳琪

2016级广告学

佳作奖

200



1618131021

李长健

2016级广告学

佳作奖

400



1618131041

余伟豪

2016级广告学

1618131025

林佳琪

2016级广告学

1618131051

郑艳铭

2016级广告学

1618131008

但思臣

2016级广告学


附件5. 2018第八届中国影视学院奖获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1418122023

刘轶超

2014级广播电视学

三等奖

5000

郭艳梅

2500

1494111040

夏伊良

2014级视觉传达设计

1518121020

李子璇

2015级广播电视学


附件6. 2018第四届万峰林微电影盛典获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1518122039

周葭荻

2015级广播电视学

一等奖

1200

郭艳梅

黄志浩

钟 丽

张月明

600

1518122014

江晓婷

2015级广播电视学

1518122017

李文慧

2015级广播电视学

1518122004

陈奕莹

2015级广播电视学

1518122013

黄雨昕

2015级广播电视学

1518131055

叶逢春

2015级广播电视学

二等奖

800

400

1518122039

周葭荻

2015级广播电视学

1518122014

江晓婷

2015级广播电视学

1518122022

刘怡

2015级广播电视学

1418121003

陈淑梅

2014级广播电视学

三等奖

600

300

1418121031

石梦婷

2014级广播电视学

1418121040

赵倩

2014级广播电视学

1418121042

朱峥嵘

2014级广播电视学

附件7. 第二届中国梦?青年影像大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1518122037

张一秋

2015级广播电视学

一等奖

1200

郭艳梅

600

1518122026

潘伟纯

2015级广播电视学

1518122015

蒋安祺

2015级广播电视学

1518122033

姚艺书

2015级广播电视学

1618131048

章浙文

2016级广告学

三等奖

600

郭艳梅

陈辉兴

300

15219107216

周圣权

2015级广告学


附件8. 2018第四届海峡两岸大学生微电影文化艺术节获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1418122023

刘轶超

2014级广播电视学

最佳摄影提名奖

400

郭艳梅

200

1494111040

夏伊良

2014级视觉传达设计

1518121020

李子璇

2015级广播电视学

1518122037

张一秋

2015级广播电视学

最佳原创剧本提名奖,最佳剪辑提名奖

400

郭艳梅

200

1518122026

潘伟纯

2015级广播电视学

1518122033

姚艺书

2015级广播电视学

1518122015

蒋安祺

2015级广播电视学


附件9. 2018甘肃省第七届大学生微电影创作大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1518141033

陆娇兰

2015级新闻学专业

二等奖

1000

郭艳梅

1000

1518141033

陆娇兰

2015级新闻学专业

三等奖

500

郭艳梅

500

1518121027

鲁林茂

2015级广播电视学

高校实践奖

300

郭艳梅

300

1518121020

李子璇

2015级广播电视学

优秀奖

300

郭艳梅

300


附件10. 2018中国梦扶贫攻坚影像盛典获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1218103038

屈庆岩

2012级广播电视新闻学

三等奖

600

郭艳梅

300

1518121020

李子璇

2015级广播电视学

1418121010

黄南聪

2014广播电视学

1418121032

苏正涛

2014级广播电视学


附件11. 2018第十一届山东青年微电影大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1518121020

李子璇

2015级广播电视学

二等奖

800

郭艳梅

400

1518121027

鲁林茂

2015级广播电视学

1718141026

薛昕桐

2017级新闻学






附件12. 2018年第二届福建省校园微拍大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1518122032

杨诗颖

2015级广播电视学二班

二等奖

2000

郭艳梅

1000

1518121028

平措尼玛

2015级广播电视学一班

1518121034

曾宝睿

2015级广播电视学一班

1518121036

张弛

2015级广播电视学一班

1518121033

杨昕彤

2015级广播电视学一班

1518122035

曾逸文

2015级广播电视学

三等奖

1000

郭艳梅

500

1518122005

陈钰

2015级广播电视学

1518122002

蔡博华

2015级广播电视学

1518141005

陈丽宇

2015级广播电视学(境外生

附件13. 第九届中国魅力校园合唱比赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

年级、专业

获奖

等级

学生

奖金

(元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1697111016

罗娜

2016级音乐学

组合唱一等奖

4000

余幸平

2000

1697131001

陈美霖

2016级音乐表演

1697131024

吴晨

2016级音乐表演

1697111005

黄婷婷

2016级音乐学

1697111013

廖玮琦

2016级音乐学

1697111025

向甜

2016级音乐学

1697131032

于戴宁

2016级音乐表演

1597111039

朱明明

2015级音乐学

1597131021

谢李新月

2015级音乐表演

1797111006

董雨萌

2017级音乐学

1797131018

伊欣雨

2017级音乐表演

1697111033

张嘉妮

2016级音乐学

1797131007

刘姿伶

2017级音乐表演

17014131002

黄丽萍

2017级艺硕

1697111014

卢 依

2016级音乐学

1597111002

毕宸铭

2015级音乐学

1697111034

张莉卿

2016级音乐学

1697111011

李 月

2016级音乐学

1597111027

吴怡熹

2015级音乐学

1697111012

梁金花

2016级音乐学

1697111015

吕梓晴

2016级音乐学

1797131009

马闻婧

2017级音乐表演

1797131021

张钟云

2017级音乐表演

1797111013

李锦焱

2017级音乐学

1697111004

洪欣

2016级音乐学

1797111041

游文豪

2017级音乐学(境外生)

1797131006

雷宇杰

2017级音乐表演

1611426002

庄青青

2016级研究生

1597131005

黄琳琦

2015级音乐表演

1497131018

林垚鑫

2014级音乐表演

1697131002

方垠旭阳

2016级音乐表演

1697111021

阮业冉

2016级音乐学

1697111024

王子鑫

2016级音乐学

1697131003

冯晓虎

2016级音乐表演

1797111012

李承烨

2017级音乐学

1797111014

刘俊希

2017级音乐学

1797111023

杨广林

2017级音乐学

1597131027

邹方波

2015级音乐表演

1697131034

张钧翔

2016级音乐表演

1597111013

康明杰

2015级音乐学



1597131016

饶兴

2015级音乐表演

1597111038

郑安平

2015级音乐学

1697111018

莫文俊

2016级音乐学

1697131012

李贵境

2016级音乐表演

1497131005

陈启峰

2014级音乐表演(境外生)

1497111029

徐敬文

2014级音乐学(境外生)

1797111026

杨庭辉

2017级音乐学

1697111008

李佳成

2016级音乐学

1597131026

郑永晋

2015级音乐表演

1797111028

张观泽

2017级级音乐学

1697131031

叶警

2016级音乐表演

1597131023

尹皓天

2015级音乐表演

1497111020

刘然

2014级音乐学

附件14. 2018年全国高等学校城乡规划教育年会城市设计课程作业评优获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1413121006

方文洁

城乡规划、2014

二等奖

2000

林翔

李泽云

潘华

1000

1413121001

包婷钰

城乡规划、2014

1413121026

杨铠

城乡规划、2014

三等奖

1000

500

1413121033

邹颖琦

城乡规划、2014

1413121015

金雅丽

城乡规划、2014

三等奖

1000

500

1413121017

雷宇宏

城乡规划、2014


附件15. 2018年全国高等学校城乡规划学科城乡社会综合实践调研报告评优获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1411141017

户一凡

城乡规划、2015

二等奖

2000

杨思声

刘晓芳

刘燕玲

许俊萍

1000

1513121012

赖慎薇

城乡规划、2015

1513121022

龙家毅

城乡规划、2015

1513121035

王萍茹

城乡规划、2015

1513121036

王晴

城乡规划、2015

三等奖

1000

刘燕玲

刘晓芳

许俊萍

杨思声

500

1513121048

周冰佳

城乡规划、2015

1513121040

杨琪

城乡规划、2015

1411211067

赵浩然

城乡规划、2015

1513121010

胡颖

城乡规划、2015

三等奖

1000

许俊萍

刘燕玲

刘晓芳

杨思声

500

1513121033

万晨姿

城乡规划、2015

1513121019

林可楦

城乡规划、2015

1513121014

李创创

城乡规划、2015

1513121006

耿邦涛

城乡规划、2015

佳作奖

600

刘燕玲

刘晓芳

许俊萍

杨思声

300

1513121005

代喜成

城乡规划、2015

1513121003

陈凌伟

城乡规划、2015

1513121026

强博

城乡规划、2015


附件16. 2018年全国高等院校城乡规划专业大学生乡村规划方案竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1513121048

周冰佳

城乡规划、2015

佳作奖

600

林维斌

300

1513121040

杨琪

城乡规划、2015

1513121011

黄小琦

城乡规划、2015

1513121036

王晴

城乡规划、2015


附件17. 第二届福建省大学生化学实验邀请赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1514171029

王雨霏

2015级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)

一等奖

2000

赵青华

2000

1514141009

韩义鹏

2015级功能材料

二等奖

1000

许 静

1000

1514151011

高欣宇

2015级应用化学(拔尖人才试点班)

二等奖

1000

陈亦琳

1000

附件18. 2018年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1724341033

赵颖

2017级金融学(CFA全英文教学)

三等奖

1000

杰夫(外籍教师)

500

1724341017

王轶

2017级金融学(CFA全英文教学)

1724341012

彭夏帆

2017级金融学(CFA全英文教学)

1724341014

任宏昕

2017级金融学(CFA全英文教学)

1724341018

王淳亦

2017级金融学(CFA全英文教学)

1724341035

钟可心

2017级金融学(CFA全英文教学)

1724341015

谭琪川

2017级金融学(CFA全英文教学)

1729111015

任宇祥

2017级国际商务(全英文教学)

三等奖

1000

曾怡

500

1716171026

章一博

2017级会计学(ACCA全英文教学)

1724131014

母雨蘅

2017级金融学(CFA全英文教学)

1716131006

季依梦

2017级国际商务(全英文教学)

1624141002

陈钰

2016级金融学(CFA全英文教学)

1715171011

齐英杰

2017级会计学(ACCA全英文教学)

1624141007

李凌冰

2016级金融学(CFA全英文教学)

附件19. 第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛获奖学生和指导教师名

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1624112052

赵荧

2016级国际经济与贸易

全国一等奖,福建赛区特等奖

20000

瞿 辉

孙君芳

乔健通

10000

1524211059

田园

2015级电子商务

1624331036

唐巧

2016级投资学

1624112031

圣雅雯

2016级国际经济与贸易

1724211011

林翔龙

2017级电子商务

1524211047

马芮

2015级电子商务

全国一等奖,福建赛区二等奖

20000

王景河

林高财

林国仕

10000

1524211049

阮氏桃

2015级电子商务(境外生)

1524211014

邓海媛

2015级电子商务

1524211001

蔡俊枫

2015级电子商务

17013020017

王阳

2017级应用经济学

1511121025

龙樾

2015级机械设计制造及其自动化

福建赛区三等奖

1000

陈 荔

500

1525121018

刘大宁

2015级软件工程

1525121041

袁满

2015级软件工程

1614171003

陈伊

2016级高分子材料与工程

1615311037

卫丽娟

2016级电气工程及其自动化

1611113047

张震宇

2016级机械工程

福建赛区三等奖

1000

刘向晖

朱柏林

500

1611113049

赵雨秋

2016级机械工程

1525121004

陈琳琳

2015级软件工程

1614141010

胡佳豪

2016级功能材料

1624331041

吴彤昕

2016级投资学

1524211038

李诗婷

2015级电子商务

福建赛区三等奖

1000

赵 飞

何 源

500

1511411008

丁曌嫄

2015级电子商务

1524211003

蔡青青

2015级电子商务

1724141006

胡玥

2017级国际经济与贸易全英

1524112024

邱晔键

2015级国际经济与贸易

福建赛区三等奖

1000

许丽忆

何 源

500

1624111051

周珊珊

2016级国际经济与贸易

1623111002

陈明杰

2016级旅游管理

1624312024

林淇

2016级金融学

1615221004

冯捷

2016级电子科学与技术




附件20. 第四届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1724311025

彭文韬

2017级金融学

一等奖

4000

孙君芳

2000

1724212031

张双宝

2017级电子商务

1724212002

陈湘彬

2017级电子商务

1724113053

张佳雯

2017级国际经济与贸易

二等奖

2000

孙君芳

1000

1724311024

马赫

2017级金融学

1724113026

刘创

2017级国际经济与贸易

1624311017

江蕾

2016级金融学

三等奖

1000

孙君芳

500

1624311045

张舒静

2016级金融学

1624311009

范德祖

2016级金融学

1724331020

雷佳乐

2017级投资学

三等奖

1000

孙君芳

500

1724331033

刘宇轩

2017级投资学

1724331047

张姝梅

2017级投资学

1724311017

李格

2017级金融学

三等奖

1000

孙君芳

500

1724311026

孙珂欣

2017级金融学

1724311037

张一帆

2017级金融学

1724112037

苏英妮

2017级国际经济与贸易

三等奖

1000

赵林海

500

1616801017

韦艳琴

2016ACCA

1724111015

李婉毓

2017级国际经济与贸易

1724113056

周艳

2017级国际经济与贸易

三等奖

1000

孙君芳

500

1724113011

陈晓娟

2017级国际经济与贸易

1724113053

张佩悦

2017级国际经济与贸易

1724331043

杨卓然

2017级金融学

三等奖

1000

孙君芳

500

1724331035

欧阳珊珊

2017级投资学

1724331049

张逸群

2017级投资学




附件21. 第二届两岸大学生国际贸易经营实战沙盘竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1524112010

黄亚萍

2015级国际经济与贸易

二等奖

2000

朱润东

1000

1724111042

翁诗棋

2017级国际经济与贸易

1624112008

郭云溪

2016级国际经济与贸易

1624113021

李泛美

2016级国际经济与贸易

1624113040

杨雯

2016级国际经济与贸易

1624112048

叶芳婷

2016级国际经济与贸易


附件22. 第七届福建省大学生工程训练综合能力竞赛学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1711112001

陈程伟

2017级机械工程

一等奖

4000

林继铭

2000

1711112037

岳旭锋

2017级机械工程

1711112010

胡晨旭

2017级机械工程

1611111022

梁雯

2016级机械工程

一等奖

4000

林继铭

2000

1611211039

李德鑫

2016级测控技术与仪器

1511211028

卢帅

2015级测控技术与仪器

1611141013

李建森

2016级车辆工程

一等奖

4000

林继铭

2000

1611141007

黄鸿淇

2016级车辆工程

1611141020

刘榕高

2016级车辆工程

1711121038

杨瀚林

2017级机械设计制造及其自动化

一等奖

4000

林继铭

2000

1711121009

黄永聪

2017级机械设计制造及其自动化

1715251006

邓紫阳

2017级集成电路设计与集成系统

1611121043

游俊华

2016级机械设计制造及其自动化

一等奖

4000

林继铭

2000

1711312024

余裕浩

2017级车辆工程

1711121043

应仲谋

2017级机械工程

1611141054

张宇

2016级车辆工程

一等奖

4000

林继铭

2000

1611141045

徐金府

2016级车辆工程

1611141003

邓荣鹏

2016级车辆工程

1711312024

余裕浩

2017级车辆工程

二等奖

2000

林继铭

段 念

1000

1711312004

冯泽萍

2017级工业设计

1711141031

林羽

2017级车辆工程

1611111006

陈乾

2016级机械工程

二等奖

2000

林继铭

范 伟

1000

1511211005

傅雨晨

2015级测控技术与仪器

1511211041

汪俊锋

2015级测控技术与仪器

1611411015

黄诗展

2016级材料成型及控制工程

二等奖

2000

林继铭

范 伟

1000

1715311008

葛文鹏

2017级电气工程及其自动化

1715311003

程子航

2017级电气工程及其自动化

1611112018

黎立昆

2016级机械工程

三等奖

1000

傅晓勇

林继铭

500

1611112035

田伟雄

2016级机械工程

1611112011

胡佳利

2016级机械工程

1611122035

彭慧婷

2016级机械设计制造及其自动化

三等奖

1000

段 念

傅晓勇

500

1611122045

杨僖

2016级机械设计制造及其自动化

1611113043

熊延超

2016级机械工程

1611113048

赵明强

2016级机械工程

三等奖

1000

李 远

林继铭

500

1611141021

刘涛

2016级车辆工程

1611122033

麦宁

2016级机械设计制造及其自动化

1711141026

李晓冬

2017级车辆工程

三等奖

1000

林继铭

傅晓勇

500

1711141048

杨文斌

2017级车辆工程

1711141004

成繁荣

2017级车辆工程

1711312004

冯泽萍

2017级工业设计

三等奖

1000

杨建红

段 念

500

1711312024

余裕浩

2017级车辆工程

1711141031

林羽

2017级车辆工程

1711121043

应仲谋

2017级机械工程

三等奖

1000

李 远

林继铭

500

1711121019

马骁

2017级机械设计制造及其自动化

1711121035

谢钦杰

2017级机械设计制造及其自动化

1615211008

傅文龙

2016级电子信息工程

三等奖

1000

杨建红

范 伟

500

1615211010

胡浩麟

2016级电子信息工程

1615251025

庞广华

2016级集成电路设计与集成系统

1611212017

靳蒙柯

2016级测控技术与仪器

三等奖

1000

杨建红

范 伟

500

1711121017

罗永恒

2017级机械设计制造及其自动化

1711121047

张雨浓

2017级机械设计制造及其自动化


附件23. 第八届全国大学生机械创新设计大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1511122019

李建涛

2015级机械设计制造及其自动化

一等奖

20000

谭援强

10000

1511122002

陈家宝

2015级机械设计制造及其自动化

1511122041

向梦琪

2015级机械设计制造及其自动化

1511122037

王浩彬

2015级机械设计制造及其自动化

1511122029

林智超

2015级机械设计制造及其自动化

1511411011

傅嘉赟

2015级材料成型及控制工程

二等奖

10000

尤芳怡

5000

1411113032

汪义镇

2014级机械工程

1611411015

黄诗展

2016级材料成型及控制工程

1611113010

洪 磊

2016级机械工程

1615311020

李杰鑫

2016级电气工程及其自动化




附件24. 2018中国(国际)传感器创新创业大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1611212009

董冠辉

2016级测控技术与仪器

全国三等奖,华南赛区一等奖

5000

崔长彩

2500

18014080023

王华禄

2018级机械工程

1511211060

余晚佩

2015级测控技术与仪器

1611212034

唐锰

2016级测控技术与仪器

1711113030

魏义兴

2017级机械工程

1611212030

任书甫

2016级测控技术与仪器

华南赛区二等奖

2000

杜建华

1000

1611303052

李宇

2016级仪器科学与技术

1611212017

靳蒙柯

2016级测控技术与仪器

1611212029

邱心怡

2016级测控技术与仪器

18013080061

杨世治

2018级仪器科学与技术

17013080063

张萌启

2017级仪器科学与技术

1711212014

林凯

2017级测控技术与仪器

华南赛区二等奖

2000

杨 凯

张认成

1000

17013080053

陈亚威

2017级仪器科学与技术

1525121025

陆昱铮

2015级软件工程

1525121015

李佳奇

2015级软件工程

1711212025

吴睿豪

2017级测控技术与仪器

1511211005

傅雨晨

2015级测控技术与仪器

华南赛区三等奖

1000

范 伟

500

1511211041

汪俊锋

2015级测控技术与仪器

1611111006

陈乾

2016级机械工程

1611312129

郑玉梅

2016级工业设计


附件25. 2018年全国大学生工业设计大赛获奖学生和指导教师名单(机电学院)

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1411311004

黄雅敏

2014级工业设计

全国优秀奖,福建赛区一等奖

4000

欧阳芬芳

2000

1311311002

陈焜

2013级工业设计

1511312019

刘燕萍

2015级工业设计

福建赛区二等奖

1000

欧阳芬芳

1000

1511312019

刘燕萍

2015级工业设计

福建赛区二等奖

1000

张 成

1000

1411312003

宫蕊

2014级工业设计

福建赛区二等奖

2000

占 炜

1000

1411312022

杨恬蕊

2014级工业设计

1411311008

梁成广

2014级工业设计

1611311110

荆泽宇

2016级工业设计

福建赛区三等奖

500

王苗辉

500

1511312009

黄家琦

2015级工业设计

福建赛区三等奖

1000

欧阳芬芳

500

1511312007

郭勋

2015级工业设计

1511312004

程畅

2015级工业设计

福建赛区三等奖

1000

高延辉

500

1524211080

张健

2015级工业设计

1411311001

狄一媚

2014级工业设计

福建赛区优秀奖

600

欧阳芬芳

300

1411312002

高杏林

2014级工业设计

1411311024

殷邦汉

2014级工业设计

1511312002

陈雨

2015级工业设计

1412112017

雷强

2014级工业设计

福建赛区优秀奖

600

高延辉

300

1411311028

祝东钬

2014级工业设计

1411311016

朴帅燕

2014级工业设计

1411411019

李睿

2014级工业设计

福建赛区优秀奖

600

艾小群

300

1411312015

吴珊珊

2014级工业设计

1411311020

韦曼曼

2014级工业设计

1411311011

林妍珊

2014级工业设计

福建赛区优秀奖

600

欧阳芬芳

300

1411311016

朴帅燕

2014级工业设计

1411311013

刘力赫

2014级工业设计

福建赛区优秀奖

300

欧阳芬芳

300

1411121038

吴津宇

2014级工业设计

福建赛区优秀奖

600

欧阳芬芳

300

1511312007

郭勋

2015级工业设计

1411311026

周笑寒

2014级工业设计

福建赛区优秀奖

300

李 艳

宋 武

300

1411312005

黄颖

2014级工业设计

福建赛区优秀奖

600

陆文千

300

1411312001

蔡瑞莲

2014级工业设计






附件26. 第十一届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息模创新大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生

奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1711121009

黄永聪

2017级机械设计制造及其自动化

机械类建模三等奖

500

王文珊

段 念

吴海融

吴明忠

500


附件27. 第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息模创新大赛学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1411141019

黄琦

2014级车辆工程

机械类尺规绘图二等奖

1000

肖 棋

吴海融

王文珊

吴明忠

1000

1511122016

姜伟业

2015级机械设计制造及其自动化

机械类尺规绘图二等奖

1000

吴海融

肖 棋

吴明忠

王文珊

1000

1511113048

朱德富

2015级机械工程

机械类尺规绘图二等奖

1000

吴海融

王文珊

肖 棋

吴明忠

1000

1511122043

闫茂松

2015级机械设计制造及其自动化

机械类尺规绘图二等奖

1000

王文珊

吴明忠

吴海融

肖 棋

1000



附件28. 2018年第八届中国大学生方程式汽车大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生

奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1511211003

程磊

2015级测控技术与仪器

二等奖

10000

黄身桂

林继铭

5000

1512211056

郑安敏

2015级工程管理

1511141001

曹凡

2015级车辆工程

1511141007

范承志

2015级车辆工程

1611122033

麦宁

2016级机械设计制造及其自动化

1611141013

李建森

2016级车辆工程

1611113048

赵明强

2016级机械工程

1615312002

蔡志雄

2016级电气工程及其自动化

1512211008

陈源珺

2015级工程管理

1611141036

王敏

2016级车辆工程

1518111029

齐筱爽

2015级广播电视学

1611141021

刘涛

2016级车辆工程

1518122009

方丽雯

2015级广播电视学

1611141020

刘榕高

2016级车辆工程

1711122039

叶焰国

2017级机械设计制造及其自动化

1711141042

涂凯南

2017级车辆工程

1611141028

唐聪冲

2016级车辆工程

1711121019

马骁

2017级机械设计制造及其自动化

1711112013

黄碧芊

2017级机械工程

1711141015

洪碧祥

2017级车辆工程

1711212016

娄巍

2017级测控技术与仪器

1611141044

伍海溪

2016级车辆工程

1711141052

游乙

2017级车辆工程

1711141050

杨奕鑫

2017级车辆工程

1711121038

杨瀚林

2017级机械设计制造及其自动化

1711112016

李佳钰

2017级机械工程

1711113038

于鹏

2017级车辆工程

1711141043

汪文豪

2017级车辆工程

附件29. 第三届中国(福建)女大学生创新创业大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生

奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1611111039

王可晴

2016级机械工程

二等奖

2000

陈其怀

1000

1611111029

骆娜

2016级机械工程

1616121038

万润钰

2016级财务管理

1616111051

乔景琦

2016级工商管理

1624312039

谢淑婷

2016级金融学