? 关于给予在“2018年第十二届全国大学生化工设计竞赛”等28项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报-best365最快几天到帐_立博 大小球 best365_best365验证邮件 best365最快几天到帐_立博 大小球 best365_best365验证邮件
首页 部门简介 教师服务 学生服务 教学质量 教学大纲 教学管理文件 学生科创办公室
关于给予在“2018年第十二届全国大学生化工设计竞赛”等28项竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报

各学院:

根据竞赛组委会官方网站公布、福建省教育厅文件和获奖证书,经学校评审委员会集体讨论研究,决定给予在2018年第十二届全国大学生化工设计竞赛”28项竞赛中取得优异成绩的获奖学生和指导教师奖励。具体奖励如下:

2018年第十二届全国大学生化工设计竞赛中,沈佳磊等5名同学获得一等奖及华南赛区特等奖;张大贵等5名同学获得二等奖;方宇宏等5名同学获得三等奖。

在第八届全国大学生制药工程设计竞赛中,骆辉珍等6名同学获得三等奖。

在第三届全国大学生生命科学创新创业大赛中,叶楚莹同学获得二等奖。

2018年中南地区高校化工原理大赛暨全国大学生化工原理实验大赛中南赛区竞赛中,姚豆豆等3同学获得优秀奖。

2018TI杯福建省大学生电子设计竞赛(信息学院赛点)中,冯赫庭等6名同学获得省一等奖;颜俊杰等24名同学获得省二等奖;王淋铭等30名同学获得省三等奖。

在第六届全国大学生光电设计竞赛中,杨萌等3名同学获得一等奖;刘泽田等6名同学获得二等奖;林伟勋等3名同学获得三等奖。

在福建省第五届大学生光电设计竞赛中,林伟勋等3名同学获得一等奖;阳德行等3名同学获得二等奖;杨萌等3名同学获得三等奖。

在第三届福建省大学生智能汽车竞赛中,孙佳伟等6名同学获得一等奖;郑嘉冬等6名同学获得二等奖;许航等15名同学获得三等奖。

2018年福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛中,钱麒麟等8名同学获得二等奖。

2018年第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛中,阳德行等4名同学获得三等奖。

2018年全国大学生智能互联创新大赛(华南赛区)中,钱麒麟等5名同学获得二等奖;赵宣等10名同学获得三等奖。

在第十三届全国大学生智能汽车竞赛中,周宇浩等4名同学获得一等奖及华南赛区一等奖;阳德行等3名同学获得二等奖及华南赛区一等奖;郑嘉冬等9名同学获得华南赛区二等奖;刘振业等3名同学获得华南赛区三等奖。

在第十五届华东地区高校结构设计邀请赛中,林文炜等6名同学获得二等奖。

在第十一届福建省大学生结构设计竞赛中,黄宝伟等6名同学获得一等奖;向红伟等3名同学获得二等奖。

在第十二届全国大学生结构设计竞赛中,黄宝伟等3名同学获得三等奖。

2018抗震杯-地震工程模型制作国际竞赛中,左鹏举等4名同学获得耐震奖。

在第五届全国大学生混凝土材料设计大赛中,赵林等3名同学获得二等奖。

在第三届全国城市地下空间工程专业大学生模型设计竞赛中,钟心怡等3名同学获得二等奖。

在第十届全国大学生房地产策划大赛中,江臻怡等10名同学获得三等奖及华南赛区二等奖;熊晶等9名同学获得华南赛区三等奖。

在第五届全国高等学校大学生测绘技能大赛中,陈伟伦等6名同学获得二等奖。

2018年中国大学生计算机设计大赛中,何媛媛等3名同学获得一等奖;贺普峥等25名同学获得二等奖;王雪迎等16名同学获得三等奖。

2018年第八届福建省大学生智能设计大赛中,王3名同学获得二等奖;梁玉珠等6名同学获得三等奖。

2018年第八届海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第十二届计算机软件设计大赛中,刘宇航等8名同学获得一等奖;陈思宇等5名同学获得二等奖;武文静等18名同学获得三等奖。

2018年第二届中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛总决赛中,岳飞宇等3名同学获得二等奖及华东赛区一等奖;李泽涛等3名同学获得华东赛区三等奖。

在第四届福建省高校网络空间安全大赛中,曾梓杰等3名同学获得优秀奖。

2018年第三届中国高校计算机大赛(CCCC)团体程序设计天梯赛中,张坤容等10名同学获得三等奖及省赛二等奖;薛振鹏等20名同学获得省赛三等奖。

2018ACM/ICPC全国邀请赛中,张坤容等3名同学获得银奖。

2018年第九届福建省大学生程序设计竞赛中,张坤容等6名同学获得银奖。

根据《华侨大学关于加强学生课外学术科技创新活动的意见》(华大学〔201818号)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,学生奖金由学校设立的“华侨大学学生科技文化创新基金”提供;教师奖金汇总后报人事处,纳入绩效分配。学生和指导教师奖励名单详见附件。


附件:1.2018年第十二届全国大学生化工设计竞赛获奖学生和指导教师名单

2.第八届全国大学生制药工程设计竞赛获奖学生和指导教师名单

3.第三届全国大学生生命科学创新创业大赛获奖学生和指导教师名单

4.2018年中南地区高校化工原理大赛暨全国大学生化工原理实验大赛中南赛区竞赛获奖学生和指导教师名单

5.2018TI杯福建省大学生电子设计竞赛获奖学生和指导教师名单(信息学院)

6.第六届全国大学生光电设计竞赛获奖学生和指导教师名单

7.福建省第五届大学生光电设计竞赛获奖学生和指导教师名单

8.第三届福建省大学生智能汽车竞赛获奖学生和指导教师名单

9.2018年福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛获奖学生和指导教师名单

10.2018年第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛获奖学生和指导教师名单

11.2018年全国大学生智能互联创新大赛(华南赛区)获奖学生和指导教师名单

12.第十三届全国大学生智能汽车竞赛获奖学生和指导教师名单

13.第十五届华东地区高校结构设计邀请赛获奖学生和指导教师名单

14.第十一届福建省大学生结构设计竞赛获奖学生和指导教师名单

15.第十二届全国大学生结构设计竞赛获奖学生和指导教师名单

16.2018抗震杯-地震工程模型制作国际竞赛获奖学生和指导教师名单

17.第五届全国大学生混凝土材料设计大赛获奖学生和指导教师名单

18.第三届全国城市地下空间工程专业大学生模型设计竞赛获奖学生和指导教师名单

19.第十届全国大学生房地产策划大赛获奖学生和指导教师名单

20.第五届全国高等学校大学生测绘技能大赛获奖学生和指导教师名单

21.2018年中国大学生计算机设计大赛获奖学生和指导教师名单

22.2018年第八届福建省大学生智能设计大赛获奖学生和指导教师名单

23.2018年第八届海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第十二届计算机软件设计大赛获奖学生和指导教师名单

24.2018年第二届中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛总决赛获奖学生和指导教师名单

25.第四届福建省高校网络空间安全大赛获奖学生和指导教师名单

26.2018年第三届中国高校计算机大赛(CCCC)团体程序设计天梯赛获奖学生和指导教师名单

27.2018ACM/ICPC全国邀请赛获奖学生和指导教师名单

28.2018年第九届福建省大学生程序设计竞赛获奖学生和指导教师名单


教务处

201969


附件1. 2018年第十二届全国大学生化工设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1526211019

沈佳磊

2015级化学工程与工艺

一等奖,

特等奖(华南赛区)

20000

杨 欣

韩媛媛

杨时颖

肖美添

余宗钟

10000

1526212030

叶蒸诚

2015级化学工程与工艺

1526211021

王慧

2015级化学工程与工艺

1526211036

周小琪

2015级化学工程与工艺

1526211002

陈淳

2015级化学工程与工艺

1526211031

张大贵

2015级化学工程与工艺

二等奖

10000

杨时颖

杨 欣

胡鹏程

韩媛媛

余宗钟

5000

1526211024

王晓勇

2015级化学工程与工艺

1526211026

武晓霖

2015级化学工程与工艺

1526211012

雷乐琪

2015级化学工程与工艺

1526321010

黄健

2015级化学工程与工艺

1526212003

方宇宏

2015级化学工程与工艺

三等奖

5000

韩媛杨欣 媛

于庆杰

曾庆友

余宗钟

2500

1526212005

怀荣成

2015级化学工程与工艺

1526212022

汪媛

2015级化学工程与工艺

1526212026

薛毅

2015级化学工程与工艺

1526212029

姚豆豆

2015级化学工程与工艺


附件2. 第八届全国大学生制药工程设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1526221029

骆辉珍

2015级制药工程

三等奖

5000

耿頔

杨欣

2500

1526221003

陈铭荣

2015级制药工程

1526221016

雷利杰

2015级制药工程

1526221007

郭小玲

2015级制药工程

1526221012

黄家妮

2015级制药工程

1526221022

刘佳铭

2015级制药工程

附件3. 第三届全国大学生生命科学创新创业大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1526421038

叶楚莹

2015 环境科学

二等奖

? ?1000

林雪霞

1000

附件4. 2018年中南地区高校化工原理大赛暨全国大学生化工原理实验大赛中南赛区竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1526212029

姚豆豆

2015级化学工程与工艺

优秀奖

400

韩媛媛

曾明荣

于庆杰

200

1526212030

叶蒸诚

2015级化学工程与工艺

1526211019

沈佳磊

2015级化学工程与工艺


附件52018TI杯福建省大学生电子设计竞赛获奖学生和指导教师名单(信息学院)

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1715251007

冯赫庭

2017级集成电路设计与集成系统

一等奖

4000

黄永福

刘菁华

2000

1515232031

唐 韬

2015级通信工程

1515232044

张健颖

2015级通信工程

1615232039

魏卓航

2016级通信工程

一等奖

4000

黄公彝

黄锐敏

2000

1615232038

卫天阔

2016级通信工程

1615212049

赵 宣

2016级电子信息工程

1715322023

颜俊杰

2017级自动化

二等奖

2000

黄传明

晏来成

1000

1715321017

孙佳伟

2017级自动化

1715322008

兰家荣

2017级自动化

1715322002

陈步什

2017级自动化

二等奖

2000

旷建军

连 方

1000

1715322015

饶超凡

2017级自动化

1715322003

陈 楠

2017级自动化

1515212121

林戴珣

2015级电子信息工程

二等奖

2000

晏来成

旷建军

1000

1515212036

熊宝明

2015级电子信息工程

1515212025

马骁

2015级电子信息工程

1515221014

林伟勋

2015级电子科学与技术

二等奖

2000

唐 懋

黄公彝

1000

1615311051

周宇浩

2016级电气工程及其自动化

1615211030

钱麒麟

2016级电子信息工程

1515211043

阳德行

2015级电子信息工程

二等奖

2000

唐 懋

黄公彝

1000

1615312050

郑嘉冬

2016级电气工程及其自动化

1615311031

邱达飞

2016级电气工程及其自动化

1715212003

陈巧玉

2017级电子信息工程

二等奖

2000

黄公彝

唐 懋

1000

1615212007

陈艺俊

2016级计算机科学与技术1

1611111006

陈 乾

2016级机械工程1

1715231028

刘振业

2017级通信工程

二等奖

2000

黄公彝

唐 懋

1000

1715212009

邓 磊

2017级电子信息工程

1715212008

邓金林

2017级电子信息工程

1715221016

马森楷

2017级电子科学与技术

二等奖

2000

林其伟

1000

1715221029

周 迅

2017级电子科学与技术

1715221030

庄 赫

2017级电子科学与技术

1615231033

王淋铭

2016级通信工程

三等奖

1000

黄永福

刘菁华

500

1615231028

王 犇

2016级通信工程

1615231049

张梦瑶

2016级通信工程

1515312021

梁毅庆

2015级电气工程及其自动化

三等奖

1000

旷建军

黄传明

500

1515312041

余 凯

2015级电气工程及其自动化

1515312050

张真龙

2015级电气工程及其自动化

1715221003

陈荣杰

2017级电子科学与技术

三等奖

1000

唐 懋

500

1715311031

魏 可

2017级电气工程及其自动化

1715212026

刘宇航

2017级电子信息工程

1715212039

许 航

2017级电子科学与技术

三等奖

1000

晏来成

连 方

500

1715212029

欧一嫱

2017级电子信息工程

1715212006

程扬民

2017级电子信息工程

1715251006

邓紫阳

2017级集成电路设计与集成系统

三等奖

1000

连 方

晏来成

500

1715312035

徐妙庆

2017级电气工程及其自动化

1715311023

马润杰

2017级电气工程及其自动化

1615232020

林榕宇

2016级通信工程

三等奖

1000

旷建军

黄传明

500

1615212033

尚世文

2016级电子信息工程

1615211050

郑志强

2016级电子信息工程

1515211029

林慧钒

2015级电子信息工程

三等奖

1000

黄传明

旷建军

500

1515251014

凌新杰

2015级电子信息工程

1515251005

董国法

2015级集成电路设计与集成系统

1715231019

李承欣

2017级通信工程

三等奖

1000

唐 懋

晏来成

500

1715231038

张斌源

2017级通信工程

1715231042

郑硕元

2017级通信工程

1715222030

张振炎

2017级电子科学与技术

三等奖

1000

黄锐敏

林其伟

500

1715222014

门秋兵

2017级电子科学与技术

1715222012

李永龙

2017级电子科学与技术

1615232023

刘森荣

2016级通信工程

三等奖

1000

连 方

林其伟

500

1615232012

黄鑫鑫

2016级通信工程

1515231015

胡鑫麟

2016级通信工程


附件6.第六届全国大学生光电设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1515221022

杨萌

2015级电子科学与技术

一等奖

20000

任洪亮

朱大庆

10000

1515222005

冯伊凡

2015级电子科学与技术

1415222017

檀啸

2014级电子科学与技术

1515111018

刘泽田

2015级应用物理学

二等奖

10000

任洪亮

朱大庆

5000

1515222009

黄乾坤

2015级电子科学与技术

1615212049

赵宣

2016级电子信息工程

1515211043

阳德行

15级电子信息工程

二等奖

10000

任洪亮

朱大庆

5000

1615311031

邱达飞

16级电气工程及其自动化

1615312050

郑嘉冬

16级电气工程及其自动化

1515221014

林伟勋

15级电子科学与技术

三等奖

5000

任洪亮

朱大庆

2500

1615211030

钱麒麟

16级电子信息工程

1615311051

周宇浩

16级电气工程及其自动化


附件7.福建省第五届大学生光电设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1515221014

林伟勋

15级电子科学与技术

一等奖

4000

任洪亮

朱大庆

2000

1615211030

钱麒麟

16级电子信息工程

1615311051

周宇浩

16级电气工程及其自动化

1515211043

阳德行

15级电子信息工程

二等奖

2000

任洪亮

朱大庆

1000

1615311031

邱达飞

16级电气工程及其自动化

1615312050

郑嘉冬

16级电气工程及其自动化

1515221022

杨萌

2015级电子科学与技术

三等奖

1000

任洪亮

朱大庆

500

1515222005

冯伊凡

2015级电子科学与技术

1415222017

檀啸

2014级电子科学与技术

附件8.第三届福建省大学生智能汽车竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1715321017

孙佳伟

2017级自动化

一等奖

4000

唐 懋

2000

1715322023

颜俊杰

2017级自动化

1715312008

兰家荣

2017级自动化

1715231028

刘振业

2017级通信工程

一等奖

4000

唐 懋

2000

1715211009

邓磊

2017级电子信息工程

1715212008

邓金林

2017级电子信息工程

1615312050

郑嘉冬

2016级电气工程及其自动化

二等奖

2000

晏来成

1000

1615111040

邹志彬

2016级应用物理学

1615322010

赖作坤

2016级自动化

1715251006

邓紫阳

2017级集成电路设计与集成系统

二等奖

2000

黄公彝

1000

1715311023

马润杰

2017级电气工程及其自动化

1715312035

徐妙庆

2017级电气工程及其自动化

1715212039

许航

2017级电子科学与技术

三等奖

1000

黄公彝

500

1715212006

程扬民

2017级电子信息工程

1715212029

欧一嫱

2017级电子信息工程

1715322002

陈步什

2017级自动化

三等奖

1000

晏来成

500

1715322015

饶超凡

2017级自动化

1715322026

杨野

2017级自动化

1715322005

范家豪

2017级自动化

三等奖

1000

唐 懋

500

1715322012

刘旭春

2017级自动化

1715322013

刘岳辉

2017级自动化

1515211043

阳德行

2015级电子信息工程

三等奖

1000

晏来成

500

1615311031

邱达飞

2016级电气工程及其自动化

1615311051

周宇浩

2016级电气工程及其自动化

三等奖

1000

黄公彝

500

1515221014

林伟勋

2015级电子科学与技术

1615211030

钱麒麟

2016级电子信息工程

1615221001

安仕佳

2016级电子科学与技术


附件92018年福建省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1615211030

钱麒麟

2016级电子信息工程

二等奖

2000

唐懋

1000

1515212021

梁毅庆

2015级电气工程及其自动化

1515221014

林伟勋

2015级电子科学与技术

1615312050

郑嘉冬

2016级电气工程及其自动化

1615212049

赵宣

2016级电子信息工程

二等奖

2000

唐懋

1000

1515322006

付小明

2015级自动化

1515212009

郭旭波

2015级电子信息工程

1515212041

张帆

2015级电子信息工程



附件102018年第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1515211043

阳德行

2015级电子信息工程

三等奖

5000

杨冠鲁

董小翠

2500

1515211046

臧鑫甄

2015级电子信息工程

1515211031

林靖凯

2015级电子信息工程

1515211047

曾燕燕

2015级电子信息工程



附件112018年全国大学生智能互联创新大赛(华南赛区)获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1615211030

钱麒麟

2016级电子信息工程

二等奖

2000

唐懋

1000

1615211033

孙东

2016级广告学

1615311051

周宇浩

2016级电气工程及其自动化

1515232010

何心宇

2015级通信工程

1515232010

林溦

2015级通信工程

1615212049

赵宣

2016级电子信息工程

三等奖

1000

唐懋

500

1515212041

张帆

2015级电子信息工程

1515322006

付小明

2015级自动化

1515212009

郭旭波

2015级电子信息工程

1515232001

白双玉

2015级电气工程及其自动化

1515232001

张淼

2015级通信工程

三等奖

1000

唐懋

500

1515232028

阮浩椿

2015级通信工程

1515232011

黄海靓

2015级通信工程

161532050

郑嘉冬

2016级电气工程及其自动化

1615322010

赖作坤

2016级自动化



附件12.第十三届全国大学生智能汽车竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1615311051

周宇浩

2016级电气工程及其自动化

全国一等奖,华南赛区一等奖

20000

唐 懋

10000

1515221014

林伟勋

2015级电子科学与技术

1615211030

钱麒麟

2016级电子信息工程

1615221001

安仕佳

2016级电子科学与技术

1515211043

阳德行

2015级电子信息工程

全国二等奖,华南赛区一等奖

10000

唐 懋

黄公彝

5000

1615311031

邱达飞

2016级电气工程及其自动化

1515312021

梁毅庆

2015级电气工程及其自动化

1615312050

郑嘉冬

2016级电气工程及其自动化

华南赛区二等奖

2000

晏来成

1000

1615111040

邹志彬

2016级应用物理学

1615322010

赖作坤

2016级自动化

1715251006

邓紫阳

2017级集成电路设计与集成系统

华南赛区二等奖

2000

晏来成

1000

1715311023

马润杰

2017级电气工程及其自动化

1715312035

徐妙庆

2017级电气工程及其自动化

1715321017

孙佳伟

2017级自动化

华南赛区二等奖

2000

唐 懋

晏来成

1000

1715322008

兰家荣

2017级自动化

1715322023

颜俊杰

2017级自动化

1715231028

刘振业

2017级通信工程

华南赛区三等奖

1000

黄公彝

500

1715212008

邓磊

2017级电子信息工程

1715212009

邓金林

2017级电子信息工程


附件13.第十五届华东地区高校结构设计邀请赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1712113019

林文炜

2017级土木工程3

二等奖

2000

林建平郑双杰杨 恒


1000

1712112031

张乐

2017级土木工程3

1712211036

杨嘉欣

2017级工程管理1

1712115015

廖晓鑫

2017级土木工程5

二等奖

2000

1000

1712121010

黄佳成

2017城市地下空间工程1

1712122027

温雪英

2017城市地下空间工程2


附件14.第十一届福建省大学生结构设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1612114012

黄宝伟

2016级土木工程4

一等奖

4000

霍静思

叶 勇

胡红松

2000

1612212003

陈金临

2016级工程管理2

1612111008

陈怡帆

2016级土木工程1

1612115040

张西尧

2016级土木工程5

一等奖

4000

李海锋

赵珧冰

2000

1612121029

汤友为

2016城市地下空间工程1

1612212025

林巧燕

2016级工程管理2

1612115031

向红伟

2016级土木工程5

二等奖

2000

徐玉野

张大山

杨 恒

1000

1612115035

许英俊

2016级土木工程5

1612115014

李溶平

2016级土木工程5


附件15.第十二届全国大学生结构设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1612114012

黄宝伟

2016级土木工程4

三等奖

5000

徐玉野

叶 勇

杨 恒

霍静思

李海锋

赵珧冰

2500

1612212003

陈金临

2016级工程管理2

1612212025

林巧燕

2016级工程管理2



附件162018抗震杯-地震工程模型制作国际竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1712111035

左鹏举

2017级土木工程1

耐震奖

600

叶 勇

赵珧冰

宋宸仪

300

1712115004

陈江堰

2017级土木工程5

1712113019

林文炜

2017级土木工程3

1612115014

李溶平

2016级土木工程5


附件17.第五届全国大学生混凝土材料设计大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1511211067

赵林

2015级城市地下空间一班

二等奖

800

严扞东

阚 晋

李洪辰

400

1512114027

王贵峰

2015级土木工程4

1512121024

李淑茂

2015级城市地下空间一班


附件18.第三届全国城市地下空间工程专业大学生模型设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1612121050

钟心怡

2016城市地下空间工程1

二等奖

10000

郭力群

李洪辰

杨 恒

5000

1712121023

严杰

2017城市地下空间工程1

1612115035

许英俊

2016级土木工程5


附件19.第十届全国大学生房地产策划大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1612212021

江臻怡

2016级工程管理2

三等奖,二等奖(华南赛区)

1000

祁神军

毛茂松

林小玲

杨 恒

500

1612212051

曾伦

2016级工程管理2

1612212012

郝子正

2016级工程管理2

1612112009

邓江聪

2016级土木工程2

1513121038

肖东雄

2015级城乡规划1

1512212005

陈培聪

2015级工程管理2

三等奖,二等奖(华南赛区)

1000

毛茂松

祁神军

庄丽娥

李洪辰

500

1512311009

胡元康

2015级给排水科学与工程1

1613112041

张华容

2016级建筑学2

1618131021

李长健

2016级广告学1

1613112033

夏静雯

2016级建筑学2

1613112037

熊晶

2016级建筑学2

三等奖(华南赛区)

600

章凌云

林小玲

李洪辰

300

1612211012

高晓东

2016级工程管理1

1612114012

黄宝伟

2016级土木工程4

1612211017

胡琳

2016级工程管理1

1612212036

孙兰兰

2016级工程管理2

1612211007

陈一鸣

2016级工程管理1

三等奖(华南赛区)

600

祁神军

林小玲

杨 恒

300

1612212049

曾莉

2016级工程管理2

1612312024

潘斯文

2016级给排水科学与工程2

1612312021

吕家豪

2016级给排水科学与工程2


附件20.第五届全国高等学校大学生测绘技能大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1512311003

陈伟伦

2015级给排水科学工程1

二等奖

2000

肖争鸣

陈星欣

付君

朱凯平

李丽萍

王仁谦

李洪辰

1000

1512311009

胡元康

2015级给排水科学工程1

1612121016

纪煌毅

2016城市地下空间工程1

1612121013

高雅婷

2016城市地下空间工程1

1512121005

陈泽霖

2015城市地下空间工程1

二等奖

2000

1000

1512121026

梁华本

2015城市地下空间工程1


附件212018年中国大学生计算机设计大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1625122009

何媛媛

2016级软件工程2

一等奖

20000

王华珍

10000

1525111009

凡帅帅

2015级计算机科学与技术

1725131042

周邦俊

2017级网络工程1

1525141004

贺普峥

2015级数字媒体技术1

二等奖

10000

彭淑娟

杨丽洁

5000

1525141040

易金含

2015级数字媒体技术1

1525121014

黄昊

2015级软件工程1

二等奖

10000

萧宗志

5000

1312115038

张乔

2013级建筑学1

1514111020

罗林

2015级材料科学与工程

1625122029

孙洋

2016级软件工程2

1212114046

吴世琳

2013级建筑学1

1425141009

郭敏锜

2014级数字媒体技术1

二等奖

10000

萧宗志

5000

1498112032

潘怡君

2014级汉语国际教育2

1525131057

庄驰晖

2015级网络工程1

1525111033

施莹

2015级计算机科学与技术

二等奖

10000

王华珍

5000

1525111030

马杰

2015级计算机科学与技术

1525111029

陆昱凝

2015级计算机科学与技术

1625131021

林雅晴

2016级网络工程1

二等奖

10000

应 晖

5000

1525121047

钟凌

2015级软件工程2

1525122009

董奇达

2015级软件工程2

1625121046

于鑫达

2016级软件工程1

二等奖

10000

柳 欣

5000

1625141015

黄可碘

2016级数字媒体技术1

1625141034

孙秋成

2016级数字媒体技术1

1425141009

郭敏锜

2014级数字媒体技术1

二等奖

10000

萧宗志

5000

1425131009

李云

2014级网络工程1

1425132021

童建鹏

2014级网络工程2

1525141010

黄忠楠

2015级数字媒体技术1

二等奖

10000

柳 欣

彭淑娟

5000

1525141033

魏晴

2015级数字媒体技术1

1525141042

曾雅如

2015级数字媒体技术1

1725141028

王雪迎

2017级数字媒体技术1

三等奖

5000

陈子仪

2500

1625111025

罗瑞祥

2016级计算机科学与技术

1625141015

黄可碘

2016级数字媒体技术1

三等奖

5000

王华珍

2500

1625141005

陈沁昀

2016级数字媒体技术1

1625141033

苏晓桃

2016级数字媒体技术1

1625141046

张桂树

2016级数字媒体技术1

三等奖

5000

郑 光

2500

1625141043

严海荣

2016级数字媒体技术1

1625141039

伍运昱

2016级数字媒体技术1

1625131019

李紫宣

2016级网络工程1

三等奖

5000

王华珍

朱文龙

2500

1625131012

焦文静

2016级网络工程1

1625121037

王玥

2016级软件工程1

1625141019

李宛亭

2016级数字媒体技术1

三等奖

5000

萧宗志

2500

1625131040

翁一帆

2016级软件工程2

1625131040

李涵

2016级软件工程2

1525131008

杜梓林

2015级软件工程2

三等奖

5000

王 田

2500

1525131034

王元昌

2015级网络工程1



附件222018年第八届福建省大学生智能设计大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1625121037

王玥

2016级软件工程1

二等奖

2000

洪 欣

1000

1625121045

尤云付

2016级软件工程1

1625121022

刘毫坤

2016级软件工程1

1325115017

梁玉珠

2013级软件工程2

三等奖

1000

王 田

500

1525122027

钱丽

2015级软件工程2

1525111042

武宁云

2015级计算机科学与技术

1725122031

薛翠

2017级软件工程2

三等奖

1000

朱文龙

500

1725122009

杜振博

2017级软件工程2

1725171035

杨程

2017级计算机类(计算机科学与技术专业全英文教学)1


附件232018年第八届海峡两岸信息服务创新大赛暨福建省第十二届计算机软件设计大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1625161012

刘宇航

计算机科学与技术学院

一等奖

4000

范文涛

2000

1625171031

张纡青

2016级计算机科学与技术(全英文教学)1

1713112030

徐楚涵

2017级建筑学2

1618122031

向云云

2016级广播电视学2

1611314004

符江鹏

2016级计算机科学与技术

1625141008

陈亚男

2016级数字媒体技术1

一等奖

4000



1625141019

李宛亭

2016级数字媒体技术1

1625131040

翁一帆

2016级软件工程2

1725181002

陈思宇

2017级信息安全1

二等奖

2000

田 晖

1000

1425111007

程凯

2014级计算机科学与技术

1725122009

杜振博

2017级软件工程2

1611311110

荆泽宇

2016级工业设计1

1611312117

刘宇坤

2016级工业设计2


1525141037

武文静

2015级数字媒体技术1

三等奖

1000

王华珍

郑 光

500


1525141030

王烨楠

2015级数字媒体技术1


1725141039

朱可韵

2017级数字媒体技术1


1525141024

毛宇昕

2015级数字媒体技术1


1725141032

杨雁荣

2017级数字媒体技术1


1525141017

李欣雨

2015级数字媒体技术1


1525131057

庄驰晖

2015级网络工程1

三等奖

1000

郑 光

陈娴娜

傅顺开

蒋文贤

500


1625121031

任磊

2016级软件工程1


1695121007

陈奕武

2016级软件工程1


1725111037

元雨暄

2017级计算机科学与技术

三等奖

1000

贺惠新

500


1725111019

林欣郁

2017级计算机科学与技术


1725131035

吴欣怡

2017级网络工程1


1725111009

范帅迪

2017级计算机科学与技术


1725111007

崔子栋

2017级计算机科学与技术


1725181030

周瑞琪

2017级信息安全1

三等奖

1000

彭淑娟

柳 欣

500


1525141010

黄忠楠

2015级数字媒体技术1


1525141033

魏晴

2015级数字媒体技术1


1525141042

曾雅茹

2015级数字媒体技术1











附件242018年第二届中国高校计算机大赛——网络技术挑战赛总决赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1525111051

岳飞宇

2015级计算机科学与技术

二等奖,一等奖(华东竞赛)

10000

王晋隆

蒋文贤

5000

1525111058

朱泽宁

2015级计算机科学与技术

1525111023

李玉泽

2015级计算机科学与技术

1725131019

李泽涛

2017级网络工程1

三等奖(华东竞赛)

1000

王晋隆

500

1725131042

周邦俊

2017级网络工程1

1725131004

陈志谦

2017级网络工程1



附件25.第四届福建省高校网络空间安全大赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1625131050

曾梓杰

2016级网络工程1

优秀奖

600

田晖

300

1625131023

刘天赐

2016级网络工程1

1725181002

陈思宇

2017级信息安全1


附件262018年第三届中国高校计算机大赛(CCCC)团体程序设计天梯赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1425131031

张坤容

2014级网络工程1

三等奖,

省赛二等奖

5000

罗伟

2500

1425131025

谢楠

2014级网络工程1

1425111007

程凯

2014级计算机科学与技术

1525131008

杜梓林

2015级软件工程2

1521111043

姚泽丰

2015级数学与应用数学

1525121045

张怡

2015级软件工程1

1525111028

刘伟

2015级计算机科学与技术

1514121020

罗天

2015级计算机科学与技术

1525111035

宋致远

2015级计算机科学与技术

1625141018

李佳欢

2016级数字媒体技术1

1625111052

薛振鹏

2016级计算机科学与技术

省赛三等奖

1000

罗伟

500

1625111035

唐李君

2016级计算机科学与技术

1625111025

罗瑞祥

2016级计算机科学与技术

1625111003

蔡子堃

2016级计算机科学与技术

1625111019

廖鹏林

2016级计算机科学与技术

1625111032

孙璐洁

2016级计算机科学与技术

1625171028

余李林

2016级计算机科学与技术(全英文教学)1

1625171010

李婕

2016级计算机科学与技术(全英文教学)1

1625171008

黄阁

2016级计算机科学与技术(全英文教学)1

1625171020

沈轶超

2016级计算机科学与技术(全英文教学)1

1625121046

于鑫达

2016级软件工程1

省赛三等奖

1000

罗伟

500

1625121028

马鑫

2016级软件工程1

1625121043

许慕欣

2016级软件工程1

1625121013

黄飞龙

2016级软件工程1

1625122014

胡志新

2016级软件工程2

1625122025

宁泽欣

2016级软件工程2

1625122047

朱佳奇

2016级软件工程2

1625131050

曾梓杰

2016级网络工程1

1621121040

朱亭润

2016级网络工程1

1615231006

丁奕晖

2016级网络工程1


附件272018ACM/ICPC全国邀请赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1425131031

张坤容

2014级网络工程1

银奖

800

罗伟

400

1425141034

唐德

2014级数学与应用数学

1525131008

杜梓林

2015级软件工程2


附件282018年第九届福建省大学生程序设计竞赛获奖学生和指导教师名单

学号

姓名

专业、年级

获奖

等级

学生 奖金 (元)

指导

教师

教师

奖金(元)

1425131031

张坤容

2014级网络工程1

银奖

2000

罗伟

1000

1514121020

罗天

2015级计算机科学与技术

1625111052

薛振鹏

2016级计算机科学与技术

1425141034

唐德

2014级数学与应用数学

银奖

2000

罗伟

1000

1521111043

姚泽丰

2015级数学与应用数学

1525122009

董奇达

2015级软件工程2